此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

首页 镇安要闻 团情快讯 理论学习 基层动态 青年风采 光辉历程 镇安风情 团务知识
关于2014—2015年度镇安县共青团、少先队拟表彰集体和个人的公示
作者:团县委    发布时间:2015-4-27 11:56:59 浏览次数:……

关于2014—2015年度镇安县共青团、少先队

拟表彰集体和个人的公示

根据《关于申报2014—2015年度“五四红旗团委(团支部)、优秀团干部、优秀团员、优秀少先队集体、优秀少先队辅导员”的通知 》(镇团发〔2015〕7号)要求,团县委对各镇各单位申报材料进行了严格筛选、审核、校对,并经会议研究通过,最终确定拟表彰的集体和个人。现按通知要求,将集体和个人名单予以公示。

如有情况需要反映的,请于7个工作日内(4月25日—5月2日)以真实姓名向团县委(电话:0914-5322130)反映。

附: 1. 镇安县“五四”红旗团委(团支部)拟表彰名单

2. 镇安县优秀共青团干部拟表彰名单

3. 镇安县优秀共青团员拟表彰名单

4. 镇安县优秀少先队集体拟表彰名单

5. 镇安县优秀少先队辅导员拟表彰名单

诚信彩票平台

2015年4月24日

 
附表1

镇安县“五四”红旗团委(团支部)名单

(共12个

    镇安县永乐镇团委

镇安县木王镇团委

镇安县高峰镇团委

镇安县法院团委

镇安县中医医院团支部

中国人民银行镇安县支行团支部

镇安县中学团委

镇安县第二中学团委

镇安县职业高级中学团委

镇安县慧源学校团委

镇安县回龙中学团支部

镇安县大坪初级中学团委 

附表2

镇安县优秀共青团干部名单

(共26个)

李玉波 杨泗镇团委书记

刘 彬 庙沟镇团委副书记  

郝秋蔓 灵龙镇团委副书记

张 涛 张家镇团委副书记

郝 鹏 月河镇团委副书记

郭 链 东川镇团委副书记

孔 鹏 米粮镇团委干事

 伟 茅坪镇团委书记

郭 涛 气象局团委书记

周 丹 移动公司团支部书记

马 东 邮政储蓄银行镇安支行

邢 丹 佳佳幼儿园团委书记

蔡雨桐 镇安县中学高二(2)班团干

张珂伊 镇安县中学高一年级团总支书记

卢君凤 第二中学团委干事

黄雅蕊 第二中学学生团干

李 涛 永乐中学团委干事

吴相明 永乐中学团委干事

汪代胜 慧源学校团委书记

白宗炀 职业中学团委书记

赵海滨 柴坪镇九年一贯制学校团委书记

曹 睿 西口中学团支部书记

蒋 维 达仁初级中学团委书记

乐 涛 青铜关镇九年一贯制学校团委组织委员

李海军 云镇初级中学团委书记

井 晶 铁厂中学八(3)班团干

 附件3

镇安县优秀共青团员名单

(共78个)

蒋 玲 大坪镇政府文秘

李 洁 木王镇文化站干部

韩 阳 月河镇劳保所干部

徐  东川镇扶贫办干部

全 亮 高峰镇司法所干部

刘 琦 杨泗镇民政办助理员

孙 文 县委办秘书股干部

贾 淇 政府办综合股干部

郭佳亮 县纪委监察局干部

朱 杰 县委政法委干部

胡 博 县水务局干部

张石磊 县人社局劳动保障监察大队监察员

秦 维 县财政局农业综合开发办公室干部

张 煊 县检察院助理检察员

董潇杨 县地税局稽查局干部

寇铭琪 县国税局办税服务厅副主任

程忠元 县公安局城关派出所民警

朱远骏 县扶贫局基础设施股干部

刘子营 县文化广播影视局干部

王亿超 县广播电视台记者

田 妍 中国人民银行镇安县支行干部

詹 阳 县住建局城建股干部

刘班琳 县邮政局西口支局营业员

马亚北 县电信局营业员

何清虎 县武警中队战士

杨延青 县消防中队火场文书

齐荣锦 县中医医院五官科主任

李 乐 岭南农产品开发有限公司会计 

曹 冉 镇安县中学教师

陈汝豪 镇安县中学学生

汪冕初 镇安县中学学生

李亚倩 镇安县中学学生

齐荣茜 第二中学学生

芦 苇 第二中学学生

刘远峰 第二中学学生

徐 瑾 职业高级中学教师

张 婵 职业高级中学学生

李 鑫 职业高级中学学生

罗 瑶 永乐中学教师

江欣桐 永乐中学学生

董雯涵 永乐中学学生

张 建 慧源学校教师

姚欣怡 慧源学校学生

袁 可 慧源学校学生

丁 焱 慧源学校学生

周南宇 结子九年一贯制学校学生

黄家祥 高峰镇九年一贯制学校学生

陈 铃 西口镇关坪九年一贯制学校教师

黄丛杨 西口中学学生

屈万珍 西口镇关坪九年一贯制学校学生

胡金萍 达仁初级中学教师

吴凤伟 达仁初级中学学生

杨依凡 庙沟镇初级中学教师

王永桥 庙沟镇初级中学学生

李 杰 柴坪镇九年一贯制学校学生

汪 钊 灵龙镇九年一贯制学校教师

李 阳 灵龙镇九年一贯制学校学生

曹紫熠 东川镇九年一贯制学校学生

郭 静 东川镇黄家湾九年一贯制学校学生

邓昌燕 云盖寺镇初级中学学生

徐 洋 云盖寺镇初级中学学生

刘 俊 张家镇初级中学教师

黎 玲 张家镇初级中学学生

姜 宇 青铜关镇九年一贯制学校教师

朱昌炜 青铜关镇九年一贯制学校学生

马孟萍 米粮镇白塔中学教师

张 勋 米粮镇白塔中学学生

刘 静 米粮镇白塔中学学生

李 密 大坪镇中学学生

贾 云 回龙镇初级中学教师

潘冰洁 回龙镇初级中学学生

樊礼晓 铁厂镇初级中学教师

万新洋 铁厂镇初级中学学生

马圆圆 木王镇九年一贯制学校学生

张 伟 茅坪镇初级中学教师

熊 莎 茅坪镇初级中学学生

蔡肇余 茅坪镇初级中学学生

高 敏 云盖寺镇西华村青年

 附表4

镇安县优秀少先队集体名单

(共11个)

永乐镇中心小学少先队大队部

永乐镇午峪小学少先队大队部

张家镇磨里沟小学少先队大队部

柴坪镇九年一贯制学校少先队大队部

木王镇九年一贯制学校少先队大队部

月河镇中心小学少先队大队部

灵龙镇小学少先队大队部

铁厂镇中心小学少先队大队部

高峰镇九年一贯制学校少先队大队部

第二小学四(4)班中队

庙沟镇中心小学少先队大队部

附表5

 镇安县优秀少先队辅导员名单

(共11名)

邢 玲    城关小学少先队辅导员

狄 娟    米粮镇中心小学少先队辅导员

班传凤    茅坪回族镇民族中心小学

徐 鹏    杨泗镇中心小学少先队辅导员

黄国勇    东川镇九年一贯制学校少先队辅导员

周 玲    达仁镇枫坪小学少先队辅导员

郭 平    云镇小学少先队辅导员

王朝志    西口回族镇中心小学少先队辅导员

袁 燕    青铜关镇东坪小学少先队辅导员

邓春红    大坪镇中心小学少先队辅导员

胡忠霞    回龙镇中心小学少先队辅导员


编辑:团县委
【打印本稿】     【关闭窗口】
版权所有:诚信彩票平台 地址:镇安县前街108号 
邮箱:slzagqt@163.com 电话:0914-5322130 网站备案/许可证号:陕ICP备13007853号-1